Offizielle Website der Stadt Danzig

Danziger Multimedia-Zentrum GmbH

Prof. Witolda Andruszkiewicza Straße 5
80-601 Gdańsk

NIP 5833222796, KRS 0000651507, REGON 366033639

Vorsitzender des Vorstandes
Lech Parell
lech.parell@gdansk.pl

Stellvertretender Vorsitzender des Vorstands
Helena Chmielowiec
helena.chmielowiec@gdansk.pl

Redaktion
redakcja@gdansk.pl

Chefredakteur
Roman Daszczyński
roman.daszczynski@gdansk.pl

Produktion und IT
Tomasz Łuczyc-Wyhowski

tomasz.wyhowski@gdansk.pl, portal@gdansk.pl

Die Redaktion von thematischen Websites

Wirtschaft und Wissenschaft, Fahrrad-Danzig
Izabela Biała
izabela.biala@gdansk.pl

Sport und Freizeit
Waldemar Gabis
waldemar.gabis@gdansk.pl

Unsere Stadt, Activer Senior
Kamila Grzenkowska
kamila.grzenkowska@gdansk.pl

Gesundheit, Soziale Angelegenheiten
Alicja Katarzyńska
alicja.katarzynska@gdansk.pl

Unsere Stadt, Wirtschaft und Wissenschaft
Sebasatian Łupak
sebastian.lupak@gdansk.pl

Kultur
Agata Olszewska
agata.olszewska@gdansk.pl

Anna Umięcka
anna.umiecka@gdansk.pl

Bildung
redakcja@gdansk.pl

Danzig TV:
Natalia Gawlik
natalia.gawlik@gdansk.pl

Marek Wałuszko
marek.waluszko@gdansk.pl

Fotografen:
Grzegorz Mehring, Dominik Paszliński, Jerzy Pinkas

Danzig - Offizielle Website der Stadt

Offizielle Website der Stadt Danzig

Danziger Multimedia-Zentrum GmbH

Prof. Witolda Andruszkiewicza Straße 5
80-601 Gdańsk

NIP 5833222796, KRS 0000651507, REGON 366033639

Vorsitzender des Vorstandes
Lech Parell
lech.parell@gdansk.pl

Stellvertretender Vorsitzender des Vorstands
Helena Chmielowiec
helena.chmielowiec@gdansk.pl

Redaktion
redakcja@gdansk.pl

Chefredakteur
Roman Daszczyński
roman.daszczynski@gdansk.pl

Produktion und IT
Tomasz Łuczyc-Wyhowski

tomasz.wyhowski@gdansk.pl, portal@gdansk.pl

Die Redaktion von thematischen Websites

Wirtschaft und Wissenschaft, Fahrrad-Danzig
Izabela Biała
izabela.biala@gdansk.pl

Sport und Freizeit
Waldemar Gabis
waldemar.gabis@gdansk.pl

Unsere Stadt, Activer Senior
Kamila Grzenkowska
kamila.grzenkowska@gdansk.pl

Gesundheit, Soziale Angelegenheiten
Alicja Katarzyńska
alicja.katarzynska@gdansk.pl

Unsere Stadt, Wirtschaft und Wissenschaft
Sebasatian Łupak
sebastian.lupak@gdansk.pl

Kultur
Agata Olszewska
agata.olszewska@gdansk.pl

Anna Umięcka
anna.umiecka@gdansk.pl

Bildung
redakcja@gdansk.pl

Danzig TV:
Natalia Gawlik
natalia.gawlik@gdansk.pl

Marek Wałuszko
marek.waluszko@gdansk.pl

Fotografen:
Grzegorz Mehring, Dominik Paszliński, Jerzy Pinkas